С каждым годом "Фонтан желаний" радует все больше детей: Кулумбегова о своем проекте

© Sputnik / Наталья Айриянфонтан Желаний
фонтан Желаний - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 дек – Sputnik, Залина Кулумбегова. Проект "Фонтан желаний" существует более четырех лет, и благодаря ему более тысячи детей получили подарки на Новый год. Об этом Sputnik в ходе пресс-конференции рассказала инициатор проекта Елена Кулумбегова.
© Sputnik / Natalia AiriyanПресс-конференция с Дедом Морозом
Пресс-конференция с Дедом Морозом - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2021
Пресс-конференция с Дедом Морозом
Впервые акция стартовала 1 декабря 2017 года. Она проводилась три года подряд, но из-за распространения коронавируса в 2020 году ее пришлось отменить. Согласно идее проекта, в фонтан, который расположен в фойе гостелевидения, помещаются кораблики с письмами детей Деду Морозу. Любой желающий может вытянуть и исполнить желание одного или нескольких ребят.

"Фонтану желаний" уже пять лет и проходит он в канун Нового года. В первый год акция собрала 265 детей, во второй - 305, в третий год тоже более 300, в этом году ребят стало 340", - рассказала Кулумбегова.

По ее словам, большая часть "заявок" реализована.
"На сегодняшний день у нас осталось около 120 неисполненных желаний, поэтому я обращаюсь к неравнодушным жителям нашей республики - сделать доброе дело и исполнить детскую мечту", - сказала она.
Благотворительная акция Фонтан желаний  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2021
Большинство корабликов из "Фонтана желаний" выловлено. В Цхинвале исполняют желания детей
Кулумбегова добавила, что в акции принимают участие ребята из малоимущих семей, Цхинвальского интерната, школы-интерната в Дзау, Ленингорского детского дома, а также дети с особенностями развития. Инициатор проекта подчеркнула, что в предыдущих проведенных акциях участились случаи обращения к Деду Морозу не самих детей, а их родителей.
"Просят квартиру, дорогую оргтехнику, и сразу ясно, что дети пишут под диктовку взрослых, чей меркантильный интерес тяжело скрыть, именно поэтому в этот раз мы решили установить жесткие финансовые рамки подарков", - отметила Кулумбегова.
Она подчеркнула, что эта акция в первую очередь для детей.
Лента новостей
0