Епископ Владикавказский и Аланский Герасим поздравил православных с Рождеством

© Дзерасса БиазартиЕпископ Владикавказский и Аланский Герасим
Епископ Владикавказский и Аланский Герасим - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 янв — Sputnik. Епископ Владикавказский и Аланский Герасим поздравил с великим и радостным праздником светлого Рождества Христова православных христиан и всех жителей Осетии-Алании.
В своем рождественском послании правящий архиерей отметил, что Рождество Спасителя – это "событие поистине вселенского значения, объединяющее всю полноту мироздания в славословии Господа и благодарении Ему, Ангелов и людей, приносящих дары Родившемуся в Вифлееме Богомладенцу".

"Наступил решающий исторический поворот: прежние рабы стали свободными сыновьями. Бог сотворил эту коренную перемену через послание Своего Сына, Который вошел в мир, как и все прочие люди, через рождение, и поставил Себя в подчинение ветхому Закону ради того, чтобы мы стали свободными. Бог усыновил всех людей, отдав за них собственного Сына. Второе Лицо Пресвятой Троицы становится одним из нас, чтобы мы сделались сынами Божиими", - отметил он.

Преосвященный Герасим пожелал верующим крепкого здоровья и мира.
"Молитвенно желаю вам духовной радости о Родившемся Спасителе, всесильной помощи Божией в трудах и начинаниях, крепкого здоровья, мира и долгоденствия. Пусть наступившее Новое лето благости Господней станет для нас еще одним шагом на пути духовного обновления и нравственного совершенствования", - подчеркнул правящий архиерей.
Рождество Христово. Патриаршая литургия в храме Христа Спасителя - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.12.2022
Рождество Христово 2023: как правильно встретить и чего нельзя делать
Лента новостей
0