Лыжная трасса в Цон откроется в первые дни нового года

© Sputnik / Natalia Airiyan Горнолыжный курорт "Цон"
Горнолыжный курорт Цон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 дек - Sputnik, Фатима Плиева. Зимний курорт в Цон в первых числах нового года откроет свой четвертый сезон, сообщил Sputnik председатель комитета по спорту и молодежной политике Южной Осетии Сергей Зассеев.

"Трактор починили, но предстоит выполнить еще много работ. К сожалению, не удалось встретить сезон, как планировали, мы не получили финансовую поддержку от правительства", - сказал Зассеев.

Четыре года назад, когда представители комитета по молодежной политике и спорту совместно с Федерацией горнолыжного спорта облюбовали склон в Цон, сюда потянулся большой, по местным меркам, поток туристов.
Горнолыжный курорт Цон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2021
На чистом энтузиазме: Бибилов о состоянии туризма в Южной Осетии
Курорт расположен на высоте около двух километров над уровнем моря в Дзауском районе Южной Осетии, в 45 километрах от столицы. К селу можно проехать по трассе Цхинвал - Квайса.
Село у порога Кударского ущелья сегодня у всех на устах, и прежде всего, ассоциируется с зимним отдыхом. Однако этот статус у села появился лишь пару лет назад, а до тех пор селение славилось на всю Осетию своим сыром.
Лента новостей
0