На чистом энтузиазме: Бибилов о состоянии туризма в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянГорнолыжный курорт "Цон"
Горнолыжный курорт Цон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 дек – Sputnik, Диана Козаева. Президент Анатолий Бибилов отметил, что ждать больших инвестиций в сфере туризма в Южной Осетии пока не приходится.

"Для того чтобы вложиться в развитие туризма, нужны долгие деньги. Пока что этим занимаются отдельные граждане на чистом энтузиазме. Это Гурам Карсанов, Лери Тедеев, глава комитета по делам молодежи и спортивной политике Сергей Зассеев. Этот вопрос надо решать путем государственного частного партнерства. И я думаю, что мы выйдем на это. Заинтересованность есть. Тем более, рядом с нами уже реализуется Мамисонский проект", - сказал президент.

Он назвал туризм перспективным направлением, которое, безусловно, надо развивать.
В понедельник, 27 декабря, Анатолий Бибилов подводит итоги уходящего года в ходе ежегодной пресс-конференции с журналистами.
Ранее премьер-министр Южной Осетии Геннадий Бекоев обсудил перспективы развития туристической сферы с главой Ростуризма Зариной Догузовой в ходе встречи в Москве. Премьер подчеркнул, что туризму уделено особое внимание в программе социально-экономического развития Южной Осетии на 2023-2025 годы. Кроме того, в республике планируется утвердить туристический маршрут в Урс-Туальском ущелье.
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2021
Президент Южной Осетии дал оценку деятельности правительства за 2021 год
Лента новостей
0