Милиция в Южной Осетии перешла на усиленный вариант несения службы

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 дек - Sputnik. С целью обеспечения правопорядка и безопасности в период новогодних праздников личный состав МВД Южной Осетии со среды и до особого распоряжения переведен на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что на период праздничных мероприятий милиция общественной безопасности разработала план организационно-профилактических мер, сделан расчет привлекаемых сил и средств.
С Учебной ротой Минобороны РЮО проводятся занятия в полевых условиях - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.12.2021
Югоосетинским военным приказали повысить бдительность во время новогодних выходных
В МВД пояснили, что сотрудники ведомства будут обеспечивать общественный порядок на всех праздничных мероприятиях.

"Дополнительные посты и наряды милиции будут выставлены в местах проведения мероприятий, которые заранее обследуют сотрудники ИТО ОМОН с помощью специальных технических средств и служебных собак. Кроме того, в местах проведения массовых мероприятий пропуск граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с применением металлодетекторов", - отметил представитель министерства.

МВД обращается к жителям республики "во избежание несчастных случаев воздержаться от неправомерного применения огнестрельного оружия во время новогодних праздников". Лица, нарушившие требования по хранению, ношению и применению огнестрельного оружия, будут привлекаться к административной и уголовной ответственности, заключили в МВД.
Лента новостей
0