Большинство корабликов из "Фонтана желаний" выловлено. В Цхинвале исполняют желания детей

© Пресс-служба президента РЮОБлаготворительная акция "Фонтан желаний"
Благотворительная акция Фонтан желаний  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 дек – Sputnik, Элина Габараева. Около 220 корабликов выловлены из "Фонтана желаний", рассказала Sputnik инициатор благотворительного телепроекта Елена Кулумбегова.
Она отметила, что это примерно 60-70 процентов из общего количества корабликов.
В Южной Осетии в четвертый раз стартовала новогодняя акция "Фонтан желаний". Проект проводит ГТРК "Ир". Впервые "Фонтан желаний" был запущен 1 декабря 2017 года. Акция проводилась три года подряд, но из-за распространения коронавируса в 2020 году ее пришлось отменить. Согласно идее проекта, в фонтан, который расположен в фойе гостелевидения, помещаются кораблики с письмами детей Деду Морозу. Любой желающий может прийти и выловить кораблик, тем самым исполнить желание одного ребенка или нескольких.

"Кроме первых лиц, осуществить новогодние желания детей приходят простые жители Южной Осетии, целыми семьями. Самым необычным желанием было желание одиннадцатиклассника из Дзауской школы-интерната. В своем письме он написал, что ничего для себя не хочет, но просит 50 килограммов конфет для детей Ленингорского детского дома", - отметила автор проекта.

По словам Елены, его кораблик выловил один из заместителей министра внутренних дел, который в ближайшие дни осуществит желание мальчика. Дарить конфеты ребятам из детского дома он будет вместе с автором желания.
"Это здорово, что мальчик понимает, что есть дети, которым повезло меньше, чем ему. Он большой молодец", - сказала Кулумбегова.
Около 120 корабликов еще остаются в фонтане, добавила она.
Анатолий Бибилов вручил новогодние подарки воспитанникам школы-интерната - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.12.2021
Бибилов исполнил новогодние желания детей из интерната в рамках акции "Фонтан желаний"
Кулумбегова пригласила всех неравнодушных граждан принять участие в проекте и исполнить хоть одно детское желание в канун Нового года.
Всего в акции принимают участие около 320 ребят из малоимущих семей, Цхинвальского интерната, школы-интерната в Дзау, Ленингорского детского дома, а также дети с особенностями развития.
Лента новостей
0