Президент Южной Осетии поводит итоги года на итоговой пресс-конференции

© Sputnik / Natalia Airiyan Пресс-конференция Анатолия Бибилова
Пресс-конференция Анатолия Бибилова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 дек – Sputnik, Диана Козаева. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в предновогодние дни по традиции собрал представителей всех СМИ, работающих в республике, чтобы подвести итоги уходящего года.
Перед началом пресс-конференции глава государства поздравил всех с наступающим Новым годом, а также спасателей Южной Осетии и России, которые в понедельник отмечают свой профессиональный праздник.
Пресс-конференция президента транслируется в прямом эфире государственной телерадиокомпании "Ир", также ведется трансляция в социальных сетях практически всех каналов. Один из первых вопросов касался соглашения с Россией о двойном гражданстве.
По словам президента, сейчас ожидается ратификация документа, и после того, как стороны обменяются нотами, будет ясна процедура его применения.
"В январе мы уже точно будем знать, какие шаги необходимо предпринять человеку, чтобы получить российское гражданство. Это очень важный вопрос, и мы к этому шли долго. Вопрос не затянулся, должен вам сказать", - сказал президент.
Паспорт РФ и паспорт Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.12.2021
Консул РФ рассказал, как будет работать соглашение с Южной Осетией о двойном гражданстве
Бибилов напомнил, что президент России распорядился подписать соглашение о двойном гражданстве в т от же день, когда ряд западных стран призвали Россию отменить признание Южной Осетии и Абхазии.
"Он поставил в этом вопросе жирную точку и дал понять, что решение России в отношении Южной Осетии неизменно", - сказал глава государства.
Лента новостей
0