Премьер-министр обсудил с Зариной Догузовой перспективы развития туризма в Южной Осетии

© Пресс-служба Правительства РЮОРабочая встреча Геннадия Бекоева с главой Ростуризма Зариной Догузовой
Рабочая встреча Геннадия Бекоева с главой Ростуризма Зариной Догузовой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Встреча состоялась в ходе рабочей поездки Геннадия Бекоева в Москву
ЦХИНВАЛ, 12 ноя - Sputnik. Перспективы развития туристической отрасли в Южной Осетии обсудили глава Кабмина Геннадий Бекоев и глава Ростуризма Зарина Догузова, сообщает пресс-служба правительства.
По словам Бекоева, в ходе встречи были подняты наиболее актуальные вопросы, в решении которых может оказать содействие Ростуризм.
Ремонтные работы в Урс-Туальское ущелье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.11.2021
Урс-Туальское ущелье станет туристическим маршрутом номер один - премьер Южной Осетии
"Речь шла об оказании методической помощи в формировании нормативно-правовой базы, подготовке квалифицированных кадров, занимающихся формированием государственной политики в сфере туризма, популяризации туротрасли, формировании имиджа Южной Осетии как территории благоприятной для туризма, продвижении туристических продуктов и многом другом", - говорится в сообщении пресс-службы.
Премьер республики подчеркнул, что туризму уделено особое внимание в программе социально-экономического развития Южной Осетии на 2023-2025 годы, разрабатываемой югоосетинским Кабмином при содействии Минэкономразвития РФ.

"С точки зрения развития туризма Южная Осетия имеет огромный потенциал. И его надо раскрывать. Я надеюсь, что при содействии Ростуризма нам это удастся. Конечно, предстоит огромная работа. Но уже сегодня можно сказать о том, что в последние три года ситуация изменилась в лучшую сторону, немало сделано в плане развития инфраструктуры по туристическим маршрутам, дорожно-уличной сети в городах и районах, услуг", – сказал Бекоев.

Глава правительства также добавил, что прорабатывается вопрос подписания межведомственного соглашения между Минэкономразвития Южной Осетии и Ростуризмом.
Заседание Совета Федерации РФ  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.11.2021
Зарина Догузова стала героиней программы "Город женщин"
Лента новостей
0