Пожарные в Южной Осетии проверяют безопасность школ и детсадов в преддверии праздников

© Пресс-служба МЧС Южной ОсетииПожарные в Южной Осетии проверяют безопасность школ и детсадов
Пожарные в Южной Осетии проверяют безопасность школ и детсадов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 дек - Sputnik. Инспекторы пожарного надзора МЧС Южной Осетии проводят плановую проверку школ и детских садов, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации во время новогодних праздников.
Сотрудники ведомства также проводят профилактические беседы с учащимися. Особое внимание уделяют эвакуационным выходам.

"Нами были даны предписания с требованиями​ соблюдения мер безопасности. Как правило, мы запрашиваем список учреждений, где будут проводиться новогодние мероприятия, и, опираясь на эти списки, обходим все указанные объекты, проводим там профилактические беседы", - сказал заместитель начальника отдела надзора в области пожарной безопасности МЧС Андрей Кумаритов.

Кумаритов отметил, что запрещается использование в закрытых помещениях с массовым пребыванием людей любых фейерверков и петард. Эвакуационные выходы обязаны соответствовать нормам и правилам пожарной безопасности, не допускается загромождение проходов.
Новогодняя ярмарка в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.12.2021
Что родители в Южной Осетии подарят детям на Новый год? Sputnik спросил и тех, и других
Он добавил, что помещения, где проводятся культурно-массовые мероприятия, должны​ быть оснащены противопожарным инвентарем.
"Помещения, где установлены елки, не должны перезагружаться людьми, лампочки в гирляндах должны быть мощностью не более 25 Вт", - заключил он.
Лента новостей
0