Транскам открыт: трасса работает с ограничениями

© Sputnik / Natalia AiriyanТранскам зимой
Транскам зимой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.12.2021
Подписаться
Проезд по дороге все еще запрещен для большегрузов, отметили в МЧС
ЦХИНВАЛ, 23 дек - Sputnik. Транскавказская магистраль открыта с 16.00 четверга, однако проезд для большегрузов все еще запрещен, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии. Дорогу закрыли 20 декабря из-за неблагоприятных погодных условий.

"С 16.00 движение по Транскавказской автомагистрали разрешено для всех видов транспорта до особого распоряжения, но действует запрет на передвижение большегрузов до особого распоряжения.", - отмечается в сообщении.

Транскам был закрыт в течение четырех дней, с утра понедельника, из-за обильных снегопадов и схода лавин. Накануне лавинщики произвели принудительный спуск лавин с наиболее опасных склонов.
В чрезвычайном ведомстве РСО-Алания предупреждают, что в горных районах республики выше 1,5 тысячи метров лавиноопасно. С четверга и до вечера пятницы в МЧС призывают быть внимательными при движении в горах.
Осторожно! Лавины! - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2021
Как выжить при сходе лавины - инструкция
Транскам - высокогорная трасса, являющаяся единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с РФ. Зимой и весной на трассе возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин и селей, вызываемых сильными осадками.
Во вторник под лавиной оказалась казарма с пятью российскими военнослужащими. Двоих из них удалось спасти, трое погибли.
Лента новостей
0