Подарки детям и концерты. Как в районах Южной Осетии отметят Новый Год

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанк Снеговик с флагом Южной Осетии на одной из улиц Цхинвала.
 Снеговик с флагом Южной Осетии на одной из улиц Цхинвала. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 дек – Sputnik, Элина Габараева. В районах Южной Осетии пройдут праздничные мероприятия, посвященные встрече Нового 2022 года. Они начнутся уже сегодня, 22 декабря – в этот день в Знаурском районе открывают поселковую елку.

"Мы хотели провести праздничное мероприятие в парке, но из-за холодной погоды решили перенести празднование в Дом культуры. К нам приедут гости из Цхинвала – представители правительства во главе с президентом республики Анатолием Бибиловым", - отметила начальник отдела культуры райадминистрации Марина Икаева.

Она сообщила, что после новогоднего представления состоится встреча руководства с населением и открытие нового футбольного поля.
В самом отдаленном районе Южной Осетии, в поселке Ленингор также пройдет череда тематических выступлений и концертов.
"Улицы Ленингора засияют разноцветными огнями. Жителей района ждет настоящая праздничная атмосфера. Парк культуры и отдыха в поселке станет центральным местом для проведения мероприятий. 26 декабря пройдет открытие елки в центре поселка при участии президента Анатолия Бибилова. Мероприятие продолжится праздничным концертом с участием артистов юга и севера Осетии, детей порадуют и аниматоры", - отметила пресс-секретарь администрации района Анжела Кокоева.
Открытие главной елки республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.12.2021
"Праздничный поезд" и бумажное шоу: в мэрии рассказали, как в Цхинвале отметят Новый год
Мероприятия, продолжила она, состоятся и в селах Цинагарского направления.
"В доме культуры села Орчосан 28 декабря пройдет праздничный концерт, а 29-го артисты поздравят жителей села Цинагар, 30 декабря в поселке состоится большой новогодний концерт. В преддверии волшебного праздника все дети с нетерпением ждут подарков, по доброй традиции всем ребятам района раздадут коробки сладостей", - сказала Кокоева.
Каждый год в Цхинвальском районе празднование Нового года проводится в разных селах.

"Для детей района мы организуем праздник. 29 декабря состоится открытие новогодней елки. В прошлом году мероприятия прошли в селе Тбет, а в этом мы решили провести их в селе Дменис. Мероприятие будет с участием Деда Мороза и Снегурочки. Дети до пятого класса получат подарки от Минобразования, а ученикам с 6 по 11 классы раздадим подарки, приобретенные силами района. Дети не должны быть обделены в таких радостях", - отметил глава районной администрации Вахтанг Мамитов.

В Дзауском районе 28 декабря пройдет открытие елки в райцентре, и в тот же вечер состоится праздничный концерт с участием звезд местной эстрады.
"У нас второй год подряд проходит конкурс на лучшее оформление новогодней елки. 31 декабря представители администрации определят победителей, которых ждут денежные призы", - сказала пресс-секретарь районной администрации Лиана Тедеева.
Подарок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Дети в Южной Осетии получат более восьми тысяч подарков на Новый год
Она добавила, что в образовательных учреждениях района также пройдут новогодние мероприятия.
В Цхинвале открытие республиканской елки запланировано на 24 декабря. Праздничные мероприятия состоятся по традиции на Театральной площади столицы.
Лента новостей
0