"Праздничный поезд" и бумажное шоу: в мэрии рассказали, как в Цхинвале отметят Новый год

© Sputnik / Наталья АйриянОткрытие главной елки республики
Открытие главной елки республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 дек – Sputnik, Элина Габараева. Администрация города подготовила праздничную программу к Новому году. Как рассказал Sputnik начальник управления культуры, молодежи и спорта столичной мэрии Игорь Тасоев, мероприятия стартуют 24 декабря и продлятся до 30-го числа.
Тасоев отметил, что при проведении мероприятий, руководство города будет отталкиваться от решения оперативного штаба, заседание которого состоится 20 декабря.
Новый год в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.12.2021
Праздник к нам приходит: когда Цхинвал начнут украшать к Новому году
"Первый концерт планируем провести в сердце Кударского ущелья. Концерт будет носить название "От города Цхинвал - городу Квайса". Начало мероприятия в 16.00. Что касается столицы, то 25 или 26 декабря организуем большой новогодний концерт в городском Доме культуры", - рассказал он.
Помимо этого, под Новый год по Цхинвалу проедет "Новогодний поезд", который обеспечит праздничное настроение горожанам.

"Праздничный поезд отправится в путь 27 декабря. Он будет состоять из колонны машин: впереди на пикапе будут ехать Дед Мороз, Снегурочка и тигренок - символ будущего года. На прицепе будет установлена наряженная елка. Далее на минивэне будут ехать участники шоу, а за ними – автобус ДК с артистами. "Поезд" будет украшен разноцветными огнями", - сказал собеседник Sputnik, отметив, что процессию будут сопровождать правоохранительные органы.

По словам Тасоева, в тот же день концерты пройдут в столичных микрорайонах "Солнечный", "Северный" и на улице Гафеза.
"На следующий день, 28 декабря, новогоднее шоу будет проходить в других микрорайонах столицы – "Московском", "Шанхае" и "Текстиле". 29 декабря продолжатся праздничные выступления в микрорайонах "Царз", "Жилмассив" и на Привокзальной площади. Мероприятия будут длиться 45-50 минут", - уточнил Тасоев.
Он добавил, что все концерты будут сопровождаться бумажным шоу для маленьких жителей города.
Новый год в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.11.2021
Сколько продлятся новогодние выходные в Южной Осетии в 2022 году
"На Театральной площади пройдет большой праздничный концерт 30 декабря. Там же организуем снежное шоу, детей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Мероприятие продолжится концертом с участием звезд эстрады Севера и Юга Осетии и завершится дискотекой для молодежи", - сказал Игорь Тасоев.
Организацией концертной программы в саму новогоднюю ночь занимается министерство культуры Южной Осетии.
Лента новостей
0