Сколько готовы потратить жители Южной Осетии на новогодний стол - опрос Sputnik

© Photo : Nicole Michalou: PexelsНовогодний стол.
Новогодний стол. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 дек - Sputnik, Дзерасса Техова. Около трети жителей Южной Осетии планируют потратить на новогодний стол и подарки до десяти тысяч рублей. Об этом свидетельствует опрос, проведенный агентством Sputnik Южная Осетия на своем телеграм-канале.
Новый год остается одним из самых любимых праздников как среди детей, так и взрослых. Атмосфера, царящая в эти дни в домах и на улицах, поднимает настроение и даже в самые тяжелые времена дарит позитив, добро и надежду.
Новый год в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Елочные игрушки и настроение праздника: в Цхинвале открылась новогодняя ярмарка
Несмотря на пандемию коронавируса, которая вот уже два года держит весь мир в напряжении, непосредственно влияя на все экономические процессы и благосостояние людей, траты на новогоднее застолье и подарки самым близким составляют немалую часть расходов в последний месяц года.
И все же не всем финансы позволяют закатить "пир на весь мир", приготовить омаров и бутерброды с черной икрой.
Подарок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Дети в Южной Осетии получат более восьми тысяч подарков на Новый год
Как показал опрос, около 26 процентов населения республики готово потратить на праздники не более 20 тысяч рублей: больше не позволяют зарплаты. Деду Морозу в лице правительства Южной Осетии стоило бы заняться этим вопросом и увеличить заработную плату в 2022 году.
Еще меньше – пятая часть респондентов – считают, что застолье – не главное, и готовы довольствоваться салатом "оливье", мандаринами и шампанским, а остальные сбережения потратить на подарки (новогодние и рождественские) родным и близким.
Главное событие новогодней ночи: в эфире телеканала Ир покажут праздничный концерт - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Радио
Главное событие новогодней ночи: в эфире телеканала "Ир" покажут праздничный концерт
Каждый восьмой из опрошенных планирует уложиться в сумму около 30 тысяч рублей, причем эта сумма включает в себя как новогоднее застолье, так и подарки для семьи и друзей.
Для каждого десятого Новый год вовсе не является главным праздником – они предпочитают праздновать Рождество Христово (один из главных христианских праздников отмечается 7 января, и для многих остается более важным, чем Новый год).
Исходя из результатов опроса, шесть процентов населения Южной Осетии ждут праздник с нетерпением. Они готовы потратить на застолье и праздники все свободные деньги и обязательно проводить уходящий год фейерверками.
Лента новостей
0