Елочные игрушки и настроение праздника: в Цхинвале открылась новогодняя ярмарка

© Sputnik / Наталья АйриянНовый год в Южной Осетии
Новый год в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 дек - Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале открылась традиционная новогодняя ярмарка. Перед городским рынком № 2 развернули палатки, которые будут создавать праздничную атмосферу вплоть до самого Нового года.
Как сообщил Sputnik начальник отдела по потребительскому рынку столичной администрации Маирбег Кобесов, в мэрию обратились порядка двух десятков предпринимателей.

"Продавцы со своим товаром разместились перед городским рынком. Там можно развернуть не более 25 палаток, остальные могут быть установлены у здания библиотеки", - сказал Кобесов.

На ярмарке можно приобрести искусственные елки, игрушки, гирлянды, различные новогодние сувениры и многое другое. Пока покупателей не много. Местные предприниматели говорят, что пик продаж приходится на конец месяца.
Пока они не очень довольны продажами и ждут последних дней уходящего года.
"Торговля обычно в предпраздничные дни повышается", - поделился предприниматель.
В столице Южной Осетии каждый год во второй половине декабря устраивается ярмарка, которая функционирует до Нового года.
Новый год в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.12.2021
Праздник к нам приходит: когда Цхинвал начнут украшать к Новому году
Кроме того, в ближайшие дни в Цхинвале приступят к новогоднему украшению города, а главная елка республики на Театральной площади засияет разноцветными огнями 25 декабря. Новогоднее дерево, как и в предыдущие годы, будет искусственным. Для его украшения планируется закупить новые гирлянды.
Искусственная 15-метровая ель была приобретена администрацией города в 2017 году. В мэрии считают, что установка неживой новогодней красавицы спасает от вырубки многолетние хвойные насаждения.
Лента новостей
0