Новый двор и игровая площадка: в Цхинвале отремонтируют территорию детского сада № 10

© Sputnik / Natalia Airiyan Детский сад №10
Детский сад №10 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 дек - Sputnik, Элина Габараева. Администрация столицы Южной Осетии приступила к благоустройству территории детского сада № 10 на южной окраине Цхинвала.
Как сообщили Sputnik в столичной мэрии, здание образовательного учреждения капитально отремонтировали пару лет назад, но его фасад и двор нуждались в благоустройстве, а качели, которые были установлены много лет назад, представляли для детей угрозу.

"Прилегающая к дошкольному образовательному учреждению территория не благоустраивалась много лет. В дождливую погоду и родители, и воспитатели испытывали большие неудобства из-за грязи во дворе здания. Кроме того, в садике возникали проблемы с водоотведением, вся вода с соседних улиц стекала сюда", - отметили в мэрии.

В администрации рассказали, что к благоустройству приступили в конце ноября, но уже проделан большой объем работ.
"Уже заменили подземные коммуникации, установили бордюры. На очереди обустройство тротуарной части, ливневок и укладка асфальта. На объекте трудится рабочая бригада из 15 человек. Основная часть работ будет завершена в текущем году", - отметили в администрации.
К концу года в Цхинвале благоустроят сквер и детскую площадку на Хазби Гаглоева  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.12.2021
К концу года в Цхинвале благоустроят сквер и детскую площадку
По словам собеседника Sputnik, коммунальщики займутся и облагораживанием территории: обустроят игровое пространство, установят качели, горки, беседки и лавки, а также наладят освещение. Фасад здания отремонтируют в будущем году.
Помимо благоустройства дворов образовательных учреждений, администрация города занимается ремонтом придомовых территорий многоэтажных корпусов.
В этом году соответствующие службы обновили дворы на улицах Миротворцев и Целинников. В 2020 году - дворы на улице Гафеза и части улицы Миротворцев, а также на проспекте Алана Джиоева.
В планах столичной администрации на 2022 год значится благоустройство дворов в микрорайоне БАМ, в 2023 году - на улицах Таболова и Героев.
Эдуард Дзагоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.12.2021
Глава Минстроя Южной Осетии: работы по Инвестпрограмме этого года выполнены на 94%
Лента новостей
0