Школьникам в районах Южной Осетии рассказывают о правилах использования пиротехники и ПДД

© Пресс-служба МВД РЮОШкольникам в районах Южной Осетии рассказывают о правилах использования пиротехники и ПДД
Школьникам в районах Южной Осетии рассказывают о правилах использования пиротехники и ПДД - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 дек - Sputnik. Инспекторы по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции Южной Осетии рассказывают учащимся среднеобразовательных школ об опасности использования пиротехники и призывают не покупать незаконные пиротехнические изделия, которые могут стать причиной несчастного случая.

"Мы рассказываем и показываем фото- и видеокадры тех подростков, которые получили различные травмы из-за неосторожного обращения с пиротехникой. Ежегодно в наши медицинские учреждения попадают несовершеннолетние с ожогами и другими травмами, и поэтому призываем родителей, чтобы не покупали им опасные и запрещенные к продаже пиротехнические изделия", - сказала начальник отдела по делам несовершеннолетних УВД Цхинвальского района Лина Тедеева.

Детям также объяснили, что продавцы, занимающиеся реализацией пиротехники, нарушают закон о предпринимательской деятельности, который запрещает индивидуальным предпринимателям и предприятиям негосударственной формы собственности изготовление и реализацию всех видов пиротехнических изделий.
Во время новогодних гуляний - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.12.2021
Радость детям, штраф продавцам: как в Южной Осетии борются с незаконной пиротехникой
В свою очередь, инспекторы ГАИ объяснили детям правила поведения на проезжей части, значения дорожных знаков и разметки, и как надо соблюдать правила дорожного движения во время езды на велосипеде.
"Конечно, в районных центрах и селах нет такого интенсивного движения, как в городе. Но все равно учащиеся должны знать правила дорожного движения. Это для их же безопасности", - подчеркнул начальник ОГИБДД УВД района Руслан Кокоев.
Лента новостей
0