"Важно поддерживать друг друга": премьер Южной Осетии встретился с коллегой из ДНР

© Пресс-служба правительства Южной ОсетииГеннадий Бекоев встретился с главой Правительства ДНР Александром Ананченко
Геннадий Бекоев встретился с главой Правительства ДНР Александром Ананченко - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 дек – Sputnik. У Южной Осетии есть множество точек соприкосновения с Донецкой Народной Республикой, в том числе по развитию торгово-экономических отношений, заявил премьер-министр РЮО Геннадий Бекоев по итогам встречи с донецким коллегой Александром Ананченко.
Бекоев находится с рабочим визитом в Донецке, во вторник он принял участие во встрече с представителями политических и деловых кругов Донбасса и России, а сегодня встретился с главой правительства ДНР, сообщает пресс-служба югоосетинского Кабмина.

"С Александром Евгеньевичем мы, в основном, обсуждали вопросы реализации государственных программ социально-экономического развития двух республик на ближайшие годы, которые по многим аспектам у нас схожи. Они крайне важны. Их утверждение и реализация, с учетом финансирования, напрямую повлияет на уровень благосостояния наших граждан", - рассказал премьер.

Углубление интеграции с ДНР: планы и перспективы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.12.2021
Премьер Южной Осетии обсудил развитие торговли с ДНР на встрече в Донецке
На встрече речь шла также о проекте дорожной карты по реализации соглашения о сотрудничестве между Южной Осетией и ДНР, сроках подписания межведомственных соглашений по направлениям спорта, туризма, культуры, создании совместных предприятий и других актуальных вопросах.
"В целом говорили об усилении интеграционных процессов между республиками и Россией", – пояснил Бекоев.
Он пожелал успехов донецкой экономике и выразил готовность к расширению двусторонних отношений.

"Сегодня, когда вызовы времени все усложняются, очень важно, чтобы братские республики были рядом и всячески поддерживали друг друга", – сказал Бекоев.

Премьер ДНР отметил в ходе встречи, что экономическая ситуация после 2014 года складывалась под воздействием достаточно сложных факторов военного, политического и экономического характера, но сегодня уже наблюдается рост макроэкономических показателей.
Ананченко подчеркнул, что рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Южной Осетией, добавив, что у двух республик есть большой потенциал для расширения и укрепления связей.
Лента новостей
0