Премьер Южной Осетии обсудил развитие торговли с ДНР на встрече в Донецке

© Пресс-служба правительства Южной ОсетииУглубление интеграции с ДНР: планы и перспективы
Углубление интеграции с ДНР: планы и перспективы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 дек - Sputnik. Премьер-министр Южной Осетии Геннадий Бекоев обсудил перспективы развития торговли с ДНР в ходе рабочей встречи в Донецке. Об этом во вторник сообщает пресс-служба правительства РЮО.
Рабочая встреча "Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса" началась во вторник, в ней принимают участие представители политических кругов и предприниматели ДНР, ЛНР, России и Южной Осетии.
По словам главы югоосетинского Кабмина, Цхинвал намерен наладить торговлю с ДНР уже в 2022 году.
"Рамки и ориентиры сегодняшнего мероприятия определены указом Владимира Путина, главным посылом которого является гуманитарная поддержка ДНР в условиях сложной социально-экономической повестки дня. Цель Правительства Республики Южная Осетия – в 2022 году сделать все возможное для развития взаимовыгодного сотрудничества с ДНР и создания условий для беспрепятственного товарообмена", - отметил Бекоев.
Премьер подчеркнул, что подписанные в торгово-экономической сфере соглашения между республиками являются прочным фундаментом для развития их взаимовыгодных отношений.
"У нас есть большой потенциал для взаимного продвижения субъектов хозяйствования, и создания совместных предприятий, и мы продолжим работать в этом направлении", - отметил Бекоев.
Премьер-министр Южной Осетии Геннадий Бекоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.12.2021
Бекоев: практическое взаимодействие Южной Осетии и ДНР должно выйти на новый уровень
Он добавил, что несколько дней назад состоялось совместное обсуждение дорожной карты по реализации соглашения между Южной Осетией и ДНР, в которой обозначены конкретные мероприятия в сферах торгово-экономического взаимодействия, культурного обмена, молодежной политики и туризма.
В рамках мероприятия в Донецке состоялась также рабочая встреча глав МИД Южной Осетии и ДНР Дмитрия Медоева и Натальи Никоноровой по вопросу открытия дипломатических представительств.
В ходе мероприятия был подписан ряд торговых соглашений.
Лента новостей
0