МВД Южной Осетии усилит охрану общественного порядка в новогодние праздники

© Sputnik / Наталья АйриянМилиция
Милиция - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 дек - Sputnik, Элина Габараева. Личный состав МВД Южной Осетии с 30 декабря, на время новогодних праздников, переходит на усиленный режим несения службы. Об этом рассказал в среду на пресс-конференции в Sputnik начальник управления охраны общественного порядка Маир Гаглоев.
© SputnikМаир Гаглоев
Маир Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.12.2021
Маир Гаглоев
В пресс-конференции также приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Руслан Санакоев и заведующая детской поликлиникой, главный педиатр республики Лариса Ханикаева. Спикеры рассказали журналистам, какую помощь в случае необходимости смогут оказать специалисты, а также о профилактических мероприятиях для школьников и студентов на время длинных выходных.
"В эти дни проводится кропотливая работа по недопущению правонарушений. Наши сотрудники переходят на усиленный вариант работы", - сказал Гаглоев.
Согласно расчетам сил и средств, продолжил он, в охране общественного порядка принимают участие все подразделения министерства.
© SputnikЛариса Ханикаева и Маир Гаглоев
Лариса Ханикаева и Маир Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.12.2021
Лариса Ханикаева и Маир Гаглоев
"Усиленными бывают и стационарные посты, и объекты государственной значимости, также увеличено число патрульных экипажей. Если сейчас у нас по городу действует три патрульных экипажа, то в праздничные дни – по 9-12. Такой вариант несения службы сохраняется на все праздничные дни", - уточнил он.
По его словам, в местах проведения массовых мероприятий силовыми структурами проводится саперная разведка.
Что касается главной елки республики на Театральной площади, здесь охрана ведется круглосуточно, добавил Гаглоев.
Открытие главной елки республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.12.2021
"Праздничный поезд" и бумажное шоу: в мэрии рассказали, как в Цхинвале отметят Новый год
Лента новостей
0