Бекоев: практическое взаимодействие Южной Осетии и ДНР должно выйти на новый уровень

© SputnikПремьер-министр Южной Осетии Геннадий Бекоев
Премьер-министр Южной Осетии Геннадий Бекоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 дек - Sputnik. Премьер-министр Южной Осетии обсудил с руководителем администрации главы ДНР Алексеем Никоноровым реализацию соглашения о сотрудничестве между республиками.
Как сообщает пресс-служба Кабмина РЮО, в межправительственном совещании в режиме видео-конференции приняли участие члены правительств и торгово-промышленных палат двух республик. Стороны обсудили вопросы реализации соглашения о сотрудничестве между двумя странами в сфере торговли, экономики, культуры, спорта и туризма.
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2021
В Цхинвале подписали соглашение о сотрудничестве Общественных палат Южной Осетии и ДНР
"С подачи глав наших республик практическое взаимодействие Южной Осетии и Донецкой Народной Республики должно выйти на новый уровень. Уже проделана большая работа по налаживанию тесного взаимодействия, в том числе по вопросам разработки дорожной карты по реализации соглашения, в которой обозначены конкретные мероприятия и в сфере торгово-экономического сотрудничества, и культурного обмена, и молодежной политики, и туризма. Наша цель, чтобы итоги следующего года мы отмечали новыми совместными достижениями", – отметил Бекоев.
Никоноров также выразил готовность к сотрудничеству по всем направлениям деятельности двух республик и пригласил правительственную делегацию Южной Осетии встретиться в очном формате в столице ДНР на экономическом форуме, посвященном торгово-экономическому взаимодействию с Россией и странами-партнерами.
В ходе совещания было отмечено, что работа над открытием дипломатических представительств двух республик и над межведомственными соглашениями в правительствах РЮО и ДНР уже начата.
Алан Джуссоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.09.2021
Радио
Исторический шаг: Джуссоев о признании Цхинвалом ДНР и ЛНР
Лента новостей
0