Президент Южной Осетии призвал население быть ответственнее в уплате счетов за свет

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИндукционный однотарифный электросчётчик в электрическом шкафу
Индукционный однотарифный электросчётчик в электрическом шкафу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 дек — Sputnik, Диана Козаева. Кабмин Южной Осетии утвердил поправки в постановление правительства об утверждении порядка предоставления из госбюджета субсидий "Энергоресурсу" в 2021 году на оплату электроэнергии из РФ.
Ранее было принято решение о реструктуризации долга "Энергоресурса" перед российским поставщиком электроэнергии. До конца года республика должна оплатить порядка 30 миллионов рублей.
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2021
Хватит тянуть: Бибилов дал новые поручения правительству по проблеме совместительства
В этой связи президент Антолий Бибилов обратился к населению с просьбой ответственнее относиться к уплате налогов.

"Оплата налогов за свет у нас на очень низком уровне, и это создает большие проблемы государству. Я бы хотел, чтобы поняли свою ответственность перед бюджетом и государством, потому что мы сами создаем проблемы, которые потом тяжело будет решать. Мне бы очень не хотелось, чтобы мы опять скатились к тем условиям, когда из-за долгов мы переходили на веерное отключение света в районах", – сказал Бибилов.

Он подчеркнул, что такую ситуацию необходимо исключить и более ответственно подойти к уплате счетов за потребляемую электроэнергию.
"Мы не можем допустить, чтобы бюджет разорвался от долгов, которые, к сожалению, становятся все больше и больше. Электроэнергия – это товар, и если мы за него не платим, то завтра поставщики могут поставить другие условия, вплоть до ее отключения", – отметил президент.
Лента новостей
0