Хватит тянуть: Бибилов дал новые поручения правительству по проблеме совместительства

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 дек — Sputnik, Диана Козаева. Президент Анатолий Бибилов снова призвал навести порядок в ведомствах и решить проблему совместительства. Он поручил главе правительства Геннадию Бекоеву и руководителю своей администрации Игорю Козаеву провести анализ по всем ведомствам.
В этом году в Южной Осетии вступил в силу закон о государственной гражданской службе, который в числе прочего запрещает совмещение двух и более должностей. Ранее заявлялось, что в республике порядка полутора тысяч совместителей.

"Я понимаю, что есть определенные факторы. Многие этим недовольны, мы все понимаем, но жить надо по закону. Закон есть, и мы должны его исполнять. И он не позволяет, чтобы на государственной службе люди находились на двух и более должностях", – подчеркнул президент.

Он отметил, что в республике огромный пласт специалистов, которые сегодня могут применить свои опыт и знания на практике.
"Мы не можем думать об одном человеке, который занимает две и более должности, и не учитывать интересы того, кто вообще не трудоустроен, но при том у него есть знания, опыт и профессиональные навыки", – сказал Бибилов.
Он признал, что для решения этой проблемы действительно проведена огромная работа, "но не на том уровне, который должен соответствовать требованиям закона".
"Проведите анализ по всем ведомствам, районным администрациям. У нас есть целое управление, специально созданное", – обратился президент к главе Кабмина и руководителю своей администрации.
Геннадий Бекоев заверил, что работа идет, и в ближайшее время будет принят ряд нормативных актов.
Лента новостей
0