Основатель школы речевого имиджа из России проведет тренинги в ЮОГУ

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 дек - Sputnik, Элина Габараева. В Юго-Осетинском государственном университете имени А. Тибилова пройдет мастер-класс известной российской телеведущей, педагога, основателя школы речевого имиджа Ирины Бреусовой.
Как рассказали Sputnik в пресс-службе вуза, тренинг под названием "Речевой имидж. Публичное выступление - это просто" будет проходить для двух групп студентов и молодых специалистов с 12 по 19 декабря.
Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2021
Актеры Госдрамтеатра и студенты ЮОГУ приняли участие в программе Станиславский метод
"К сожалению, мы совсем недавно поняли, что умение хорошо говорить, вести переговоры - это часть имиджа современного профессионального человека, и неважно, в какой сфере он работает или учится. Успех любых переговоров, ведение беседы, умение продать или что-то купить – это в первую очередь умение слушать, слышать и говорить. Все это называется коммуникацией, и в основе коммуникации лежит самопрезентация. Она является одним из самых важных моментов в ходе речевого потока", - приводит слова Ирины Бреусовой пресс-служба вуза.
По словам Бреусовой, на курсе будет уделяться особое внимание самопрезентации.

"Это не только внешний вид и опыт работы в той или иной сфере, а умение грамотно преподнести информацию. Информацию нужно представить так, чтобы слушатели, клиент или партнер поняли, что эта информация, опыт и знания ему действительно нужны. Человек, который всем этим владеет, вызывает доверие, симпатию и желание сотрудничать", - уточнила она.

Бреусова отмечает, что задача ее курса - познакомить ребят, слушателей ЮОГУ с ключевыми моментами успешной коммуникации.
"Сегодня коммуникативный, грамотный и уверенный человек востребован вне зависимости от того, в какой сфере работает. Успех во многом строится на коммуникации, то есть умении выслушать, рассказать, представить проект, убедить, доказать, вызвать доверие. Всех, кто хочет этому научиться или закрепить уже когда-то полученные знания, жду на тренинге", - заключила она.
Мастер-классы можно будет пройти и в онлайн-формате, подчеркнули в ЮОГУ.
Ректоры ЮОГУ и СКФУ обсудили вопросы взаимодействия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.12.2021
"Плодотворное сотрудничество" - ректоры ЮОГУ и СКФУ обсудили вопросы взаимодействия
Лента новостей
0