Спикер парламента призвал не тормозить рассмотрение важных законопроектов

© Sputnik / Natalia Airiyan Алан Тадтаев
Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 дек – Sputnik, Диана Козаева. Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев заявил, что рассмотрение важных законопроектов не должно тормозиться из-за разногласий между депутатами.
В закоргане в среду прошло заседание президиума. На повестку дня был вынесен закон о ратификации российско-югоосетинского соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства, а также было утверждено положение о Почетной грамоте парламента.
"Хочу обратить ваше внимание, что некоторые законопроекты стоят без движения, в том числе в комитете по законодательству и законности. Из-за того, что вы не можете нормально провести заседание, люди не могут получить свою зарплату. Это касается работников судов", – сказал Тадтаев.
Парламент Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.11.2021
Бибилов внес на ратификацию в парламент соглашение о двойном гражданстве с Россией
Он призвал парламентариев ответственнее относиться к работе, подчеркнув, что "из-за каких-то разногласий и непонятных тем в парламенте не должны страдать люди".
Сегодня же назначено заседание сессии. Депутаты планируют рассмотреть поправки в бюджет республики и в бюджет Соцфонда, они предполагают выделение средств на выплаты медикам и пенсионерам.
Лента новостей
0