Один из старейших жителей Южной Осетии проголосовал на выборах в Госдуму

© Photo : Из архива С. СкворцоваВетеран Великой Отечественной войны Дмитрий Шалвович Джиоев
Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Шалвович Джиоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Родившийся почти век назад избиратель самостоятельно пришел на участок, внимательно изучил полученные бюллетени и опустил их в урну после заполнения.
ЦХИНВАЛ, 19 сен - Sputnik. Один из старейших жителей Южной Осетии, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Джиоев проголосовал сегодня на избирательном участке № 8361 в поселке Знаур. Об этом Sputnik рассказал глава участковой комиссии Сергей Скворцов.
"Глядя на этого крепкого не по годам мужчину, который даже не пользуется очками, понимаешь - ветераны не стареют, ни душой, ни сердцем, ни телом", - отметил он.
В Южной Осетии проходит третий день голосования на выборах депутатов в Государственную думу Российской Федерации. Как отметил заведующий консульским отделом диппредставительства Сергей Алексеев, в третий день граждане России продолжают не менее активно осуществлять свое волеизъявление.
Голосование по выборам в Госдуму РФ на избирательном участке в Знаурском районе РЮО  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2021
Молодым людям в Знауре, пришедшем на голосование по выборам в Госдуму, вручили подарки
В республике в пятницу началось голосование на выборах депутатов Госдумы. Жители Южной Осетии, имеющие российское гражданство, могут проголосовать на десяти избирательных участках. Шесть из них открылись в Цхинвале, еще четыре - в районах.
Голосование на выборах в Госдуму России и на иных выборах в единый день голосования проходит в этом году с 17 по 19 сентября. В России избираются Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также депутаты законодательных органов государственной власти в 39 регионах.
© SputnikВыборы депутатов Госдумы РФ 2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
Выборы депутатов Госдумы РФ 2021
Лента новостей
0