В Южной Осетии наложили полный запрет на электронные сигареты

Вейп - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Ранее парламент запретил продажу вейп-продукции подросткам, однако депутаты посчитали, что этой меры недостаточно

ЦХИНВАЛ, 4 авг - Sputnik, Диана Козаева. Парламент Южной Осетии принял закон о запрете вейп-продукции на территории республики. Закон накладывает полные ограничения на ввоз, производство, распространение и реализацию электронных систем доставки никотина. 

Вейп - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.07.2021
Дырка в легких – это не придумка: медики и законодатели Южной Осетии о вреде вейпов

Вопрос на рассмотрение вынес глава парламентского комитета по здравоохранению Александр Плиев. Ранее в интервью Sputnik он отмечал, что молодые люди не отдают себе отчета в том, какой вред растущему организму может нанести эта продукция. А длительное употребление может привести к такому заболеванию, как вейп-ассоциированная пневмония. 

"О вреде вейпов мы говорили не раз. Известно, какую популярность они приобрели среди молодежи, их массово курят школьники. Поэтому я прошу коллег поддержать этот закон", - сказал Плиев. 

У депутатов не возникло разногласий по этому вопросу - закон получил единогласную поддержку избранников народа. 

При этом депутаты решили дать предпринимателям время на реализацию имеющейся продукции, у них на это есть один месяц. Согласно постановлению парламента, запрет на ввоз электронных сигарет вступает в силу со дня принятия решения. 

Лента новостей
0