Аслан Карацев победил Кецмановича в первом раунде турнира в Риме

© Photo : Официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР)Аслан Карацев
Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.05.2021
Аслан Карацев во втором круге турнира, 11 мая, сразится со своим соотечественником , ставшим второй ракеткой мира Даниилом Медведевым.

ЦХИНВАЛ, 10 мая - Sputnik. Осетинский теннисист Аслан Карацев преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Риме, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро.

"Карацев в понедельник победил серба Миомира Кецмановича со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты", - пишет РИА Новости Спорт.

Следующим соперником Карацева будет его соотечественник Даниил Медведев, посеянный под третьим номером.

Теннис. Открытый чемпионат Австралии - 2021. Матч Н. Джокович - А. Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2021
Новая звезда большого тенниса: Аслан Карацев - фото

Карацева, который на прошлой неделе дошел до третьего раунда турнира в Мадриде, опередил представитель Германии Александр Зверев, ставший победителем соревнований. Полуфиналист турнира в Мадриде австриец Доминик Тим взлетел на 34 строчки и стал 22-м, россиянин Карен Хачанов опустился на 35-е место.

Россияне Андрей Рублев и Даниил Медведев сохраняют вторую и четвертую позиции соответственно.