Столицу Южной Осетии украшают к празднованию Дня Победы

© Sputnik / Элина ГабараеваБлагоустройство зеленых зон в Цхинвале
Благоустройство зеленых зон в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Коммунальные службы Цхинвала подготовили к празднику самый известный мемориальный комплекс воинам Великой Отечественной войны в Южной Осетии — Аллею Славы

ЦХИНВАЛ, 4 мая – Sputnik, Элина Габараева. Городские власти готовят столицу Южной Осетии к предстоящему празднованию Дня Великой Победы. Как рассказали в управлении благоустройства Цхинвала, рабочие облагораживают места, где будут проходить торжественные мероприятия.

В Цхинвале прошел парад победы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2021
В Цхинвале Парад Победы и "Бессмертный полк" пройдут в один день

Уборкой и обустройством территории Аллеи Славы ежегодно занимаются организации, подведомственные администрации Цхинвала, управление благоустройства и ЖКХ. В честь 9 Мая, основные мероприятия будут проходить на Аллее Славы, в Пионерском парке и на Театральной площади Цхинвала.

"К предстоящим праздникам были высажены цветы на Театральной площади, а также в близлежащих скверах и Пионерском парке. Наши сотрудники убрали Аллею Славы, и теперь занимаются побелкой и обработкой деревьев в центре города", - отметили в управлении благоустройства.

Параллельно с этими работами, сотрудники управления благоустройства вырубают аварийные деревья. Как отмечают коммунальщики, на смену старым насаждениям высаживают молодые саженцы.

По информации мэрии города, сотрудники государственного унитарного предприятия "Ир-дизайн" с 5 мая приступят к праздничному оформлению города. В Цхинвале появятся билборды, баннеры на военную тематику, а также флагами украсят дома, столбы и опоры ЛЭП.

Лента новостей
0