Боксер из Цхинвала Гурам Гагиев выиграл первенство России

© Photo : Из личного архива тренера А.ДзигоеваБоксер из Южной Осетии выиграл Первенство России
Боксер из Южной Осетии выиграл Первенство России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Югоосетинские боксеры давно не добивались таких значимых успехов, последние годы они становились только финалистами первенства России

ЦХИНВАЛ, 17 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанник Школы бокса Южной Осетии Гурам Гагиев стал чемпионом первенства России среди юниоров. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Осетинский боксер боролся среди спортсменов 2005-2006 года рождения, в весовой категории 66 килограмм. В этой категории боксировали 21 человек.

"К первенству России готовились давно. Наша цель была одержать победу и получить путёвку на европейские соревнования. В 2019 году он стал вторым, сейчас мы уже первые. Впервые в моей тренерской карьере мы добились такого значительного успеха", - сказал Дзигоев.

Тренер добавил, что дальше они будут готовиться к первенству Европы.

"Нам предстоят сборы, и в начале июля мы уже выступим на первенстве Европы. Это начало большого пути к спортивным успехам",- добавил он.

Гурам Гагиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2021
Югоосетинский боксер Гурам Гагиев выступит на первенстве России

Гурам Гагиев не первый раз выступает на первенстве России - в 2019 году он стал финалистом всероссийских соревнований, пройдя отбор через турнир "Юность России". Он был в составе сборной команды России под первым номером, прошел отбор на первенство Европы, однако Гагиев не смог принять участие в европейских соревнованиях, поскольку они проходили в Грузии.

Первенство России проходило в Анапе (Краснодарский край). Турнир собрал около 300 спортсменов из 60 российских регионов.

Лента новостей
0