У "Растдона" есть будущее, заявил президент Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянРастдон
Растдон - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Мясоперерабатывающее предприятие, построенное на окраине Цхинвала, простаивает уже более двух лет

ЦХИНВАЛ, 12 мар – Sputnik, Диана Козаева. Президент Анатолий Бибилов заявил, что у мясоперерабатывающего завода, построенного в Южной Осетии бизнесменом Вадимом Ванеевым, есть будущее.

Зал заседания Парламента Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2021
Бибилов предложил конструктивный диалог всем политическим силам парламента

Мясоперерабатывающий комбинат "Растдон" начал систематическое производство мясной продукции под маркой "Нартские" в июле 2017 года. Завод в первый год своей работы выпустил более 100 тонн мясной продукции. После того, как Вадим Ванеев - основатель и владелец крупнейшего в России агропромышленного холдинга "Евродон", ушел со своего поста из-за конфликта с "Внешэкономбанком", завод проработал еще некоторое время.

Хотя руководство предприятия заявило, что "Растдон" в Южной Осетии не намерен останавливать производство после ухода Вадима Ванеева с поста гендиректора группы компаний "Евродон", позднее оно объявило о своем банкротстве.

"У "Растдона" есть будущее. Мы сделаем все, чтобы реанимировать предприятие и вывести проект на мощности", - сказал Бибилов, отвечая на вопросы депутатов в ходе сессии парламента Южной Осетии.

Пути и возможности скорейшего запуска завода обсуждались также в октябре прошлого года во время рабочей поездки в республику первого замминистра экономики РФ Михаила Бабича.

Лента новостей
0