Аслан Карацев пробился в полуфинал турнира в Дохе в парном разряде

© REUTERS / LOREN ELLIOTTАслан Карацев
Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2021
После успешного старта в индивидуальном зачете выходец из столицы Северной Осетии уступил сопернику из Австрии Доминику Тиму, но продолжил выступление на турнире в парном разряде

ЦХИНВАЛ, 11 мар - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Россияне Аслан Карацев и Андрей Рублев прошли в полуфинал теннисного турнира АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в Дохе, в четвертьфинальном поединке в парном разряде они победили бразильца Марсело Мело и голландца Жан-Жюльена Ройера. Матч продолжался неполный час и завершился со счетом 6:2, 6:3.

В полуфинале представители России встретятся с французскими теннисистами Жереми Шарди и Фабрисом Мартином.

Осетинский теннисист Аслан Карацев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2021
"Он терпел, трудился и Бог вознаградил его". Тренер Аслана Карацева о его пути к триумфу

Ранее Карацев и Рублев успешно провели матч против итальянцев Лоренцо Сонего и Андреа Вавассори. Российские спортсмены победили со счетом 7:6, 6:2. Тогда спортсмены провели на корте 1 час и 15 минут.

В одиночном разряде Аслан Карацев проиграл первому посеву турнира в Дохе австрийцу Доминику Тиму.

Турнир продлится до 13 марта, его призовой фонд составляет 890 тысяч долларов.

Это первый турнир Карацева после Открытого чемпионата Австралии – 2021, где 27-летний осетинский теннисист стал первым спортсменом, который, начиная с 1996 года, смог дойти до полуфинала своего дебютного турнира Большого шлема. Тогда Карацев победил болгарина Григора Димитрова, канадца Феликса Оже-Альяссима и аргентинца Диего Шварцмана. В шаге от финала он встретился с первой ракеткой мира Новаком Джоковичом, и уступил ему в напряженной борьбе со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

Турнир АТР-250 проходит в городе Доха, Катар. Соревнования проводятся на кортах местного "Khalifa International Tennis and Squash Complex".