Осетинский профессионал выйдет на главный бой вечера бокса во Владикавказе

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБокс, архивное фото
Бокс, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Оппонентом Алика Тибилова станет камерунец Герен Со Фонку, в карьере которого вдвое больше поединков на профессиональном ринге. Однако это обстоятельство не смущает осетинского боксера, он намерен "сделать все для победы"

ЦХИНВАЛ, 8 мар - Sputnik, Азамат Кулумбегов. Профессиональный боксер из Южной Осетии Алик Тибилов проведет 11 марта главный бой на вечере бокса во Владикавказе. Его соперником станет камерунский боксер Герен Со Фонку, сообщил Sputnik сам спортсмен.

Ранее Тибилов должен был провести бой 24 февраля на вечере бокса в Москве, однако его соперник перед взвешиваниями заболел коронавирусом и поединок не состоялся.

По словам спортсмена, подготовка к предстоящему бою идет полным ходом. 

"Тренировки бывают два раза в день. К этому бою я подошел со всей серьезностью, так как соперник - опасный. Сделаю все для победы", - сказал Тибилов.
Международный турнир по профессиональному боксу в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2020
Старался показать красивый бокс: Алик Тибилов победил в бою в Москве

Герен Со Фонку старше Алика Тибилова на шесть лет. Свою профессиональную карьеру камерунец начал в июле 2017 года. За это время он провел на ринге 18 боев, но осетинского боксера не смущает опыт предстоящего соперника.

"Я посмотрел несколько его боев, и уже знаю, как надо с ним боксировать", - отметил Тибилов.

В боксе большое значение имеют рост и размах рук и по этим параметрам осетинский боксер превосходит соперника: рост Тибилова - 183 сантиметра, а у камерунца - 171 сантиметров. 

Алик Тибилов дебютировал на профессиональном ринге в 2019 году. До настоящего времени он уже успел провести девять профессиональных боев, и во всех одержал победы. Он выступает в первом полусреднем весе (63 килограмма). Алик Тибилов тренируется в боксерском клубе "Ариана" под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Виталия Сланова.

Лента новостей
0