Российские военные провели в горах Южной Осетии тактические учения с боевой стрельбой

© Пресс-служба ЮВО РФ Мотострелки ЮВО на марше в Южной Осетии
Мотострелки ЮВО на марше в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2021
Подписаться
В учениях участвовали две усиленные роты из состава дислоцированной в республике военной базы. Они выполнили стрельбы из вооружения танков и БМП, а также из минометов и гранатометов, рассказали в ЮВО

ЦХИНВАЛ, 4 мар - Sputnik. Мотострелки 4-й российской военной базы провели в горах Южной Осетии активную фазу двустороннего ротного тактического учения с боевой стрельбой, сообщает в четверг начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) Вадим Астафьев.

Ротные тактические учения мотострелковых соединений ЮВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2021
Тактические учения российских мотострелков и танкистов начались в Южной Осетии

По его словам, две усиленные роты выполнили боевые стрельбы из вооружения танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, минометов "Сани", автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7В.

"На этапе отработки тактических действий усиленные роты действовали друг против друга. Мотострелки отработали тактику наступления и маневренной обороны, в том числе в ночное время суток. Особое внимание при этом было уделено контрбатарейной борьбе и противодействию беспилотной авиации "противника", - сказал представитель округа.

В учении в составе усиленной роты были задействованы танковые, артиллерийские подразделения, подразделения связи, радиоэлектронной борьбы, беспилотной авиации и противовоздушной обороны, отметил Астафьев. Он уточнил, что всего к занятиям было привлечено более 300 военнослужащих ЮВО, задействовано порядка 80 единиц военной техники.

© Пресс-служба ЮВО РФМотострелки ЮВО на учениях в горах Южной Осетии
Российские военные провели в горах Южной Осетии тактические учения с боевой стрельбой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2021
Мотострелки ЮВО на учениях в горах Южной Осетии
Лента новостей
0