В МЧС Южной Осетии сообщили, когда откроют Транскам

© Пресс-служба МЧС РЮО Транскам
Транскам  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Единственная дорога, соединяющая Южную Осетию и Россию, была закрыта в полночь 15 февраля из-за ухудшения погодных условий. Сегодня на трассе был произведен обстрел лавин и расчистка дорожного полотна

ЦХИНВАЛ, 18 фев – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Транскавказская автомагистраль будет открыта для всех видов транспорта в четверг в 20.00, сообщили Sputnik в дежурной части МЧС.

"В 20.00 Транскам будет открыт для всех видов транспорта", - сказали в ведомстве.

Транскавказская автомагистраль была закрыта в ночь на понедельник в связи с обильными снегопадами и угрозой схода лавин. Последние несколько дней в горах Осетии не прекращались осадки. Погода нормализовалась только к четвергу, это позволило противолавинным службам начать принудительный спуск лавин на Транскаме, а дорожникам  - приступить к расчистке снежных завалов. 

© Sputnik На Транскаме пушки грохотали: как в Северной Осетии спасают лавины – видео
В МЧС Южной Осетии сообщили, когда откроют Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2021
На Транскаме пушки грохотали: как в Северной Осетии спасают лавины – видео

Транскам пролегает по высокогорью, пересекает четыре хребта и десять ущелий. Зимой на дороге часто возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин, вызванных сильными осадками. Нередко из-за этого республика оказывается отрезанной от внешнего мира.

Лента новостей
0