Госдрамтеатр Южной Осетии возобновил показ спектаклей после десятимесячного карантина

© Sputnik / Наталья АйриянСказка "Заячье счастье"
Сказка Заячье счастье - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В марте 2020 года театр был вынужден уйти на карантин из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, однако в театре проходили репетиции

ЦХИНВАЛ, 21 янв — Sputnik, Фатима Плиева. После продолжительной паузы, вызванной пандемией коронавируса, в столице Южной Осетии Государственный драматический театр им. К. Хетагурова возобновил показ спектаклей. Каждую пятницу театр приглашает юных зрителей на детские сказки, рассказали Sputnik в пресс-службе театра.

В марте 2020 года театр был вынужден уйти на карантин из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, однако в театре проходили репетиции.

Тамерлан Дзудцов - Sputnik Южная Осетия
Радио
Дети остались довольны. Дзудцов о праздничных мероприятиях, прошедших в театре

"В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и ослаблением режима карантина, театр возобновил показ спектаклей. Пока театр будет приглашать только юных зрителей, для которых каждую пятницу будет проводиться показ детских спектаклей – "Король Лев", "Волк и зайцы", "Красная Шапочка" и другие", — отметили в пресс-службе.

В Южной Осетии с 15 января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Так, к работе в обычном режиме возвращаются все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0