В Ленингорском районе возобновили выдачу паспортов Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянПаспорт РФ и паспорт Южной Осетии
Паспорт РФ и паспорт Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выдача документов возобновилась после поездки в район врио главы МВД, местные жители рассказали ему о проблемах с получением паспортов

ЦХИНВАЛ, 14 дек - Sputnik. Жители Ленингорского района Южной Осетии после паузы в несколько месяцев начали получать паспорта гражданина РЮО, сообщает в понедельник пресс-служба МВД республики.

Мераб Пухаев посетил с рабочим визитом Ленингорский район - Sputnik Южная Осетия
Врио главы МВД Южной Осетии встретился с жителями Ленингорского района

На прошлой неделе документ получили 16 человек, уточнили в ведомстве. На этой неделе планируется выдать еще столько же паспортов. По словам инспектора группы паспортно-визовой службы УВД Ленингорского района Лианы Хинчаговой, около 80 процентов жителей имеют паспорта гражданина Южной Осетии.  

"Когда паспорт уже готов, то мы сразу же вызываем владельца для вручения. Если паспорт принадлежит пожилому человеку, которому трудно приехать в управление милиции, то мы сами приходим к ним домой и вручаем им паспорт гражданина РЮО", - сказала Хинчагова.

В МВД пояснили, что в ходе поездки в Ленингорский район врио министра внутренних дел Мераба Пухаева, местные жители пожаловались ему, что "после подачи документов не могут уже несколько месяцев получить паспорта". Пухаев, как отметил представитель ведомства, заверил жителей, что "со стороны МВД делается все для быстрого получения паспортов, и пообещал разобраться в данной проблеме".

Лента новостей
0