Вольник из Осетии стал чемпионом России в абсолютной весовой категории

© Photo : 15-й Регион.Батрадз Газзаев стал чемпионом России в абсолютной весовой категории
Батрадз Газзаев стал чемпионом России в абсолютной весовой категории   - Sputnik Южная Осетия
Чемпионат России по борьбе в абсолютной весовой категории прошел в Воронеже, Батрадз Газзаев выиграл Асадулу Ибрагимова из Дагестана со счетом 10:0

ЦХИНВАЛ, 2 ноя — Sputnik. Воспитанник осетинской школы борьбы Батрадз Газзаев поднялся на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России по вольной борьбе в "абсолютке", сообщает 15-й Регион.

Заурбек Сидаков, Азамат Тускаев и Асланбек Сотиев - Sputnik Южная Осетия
Три золота: осетинские борцы выиграли Всеармейские соревнования по спортивной борьбе

Чемпионат России по борьбе в абсолютной весовой категории прошел в Воронеже. Соревнования состоялись в полутяжелой и тяжелой весовых категориях в каждом стиле, после чего победители сошлись между собой в главной схватке.

Отмечается, что в решающей схватке осетинский спортсмен выиграл Асадулу Ибрагимова со счетом 10:0 и стал триумфатором соревнований.

Кроме того, еще два спортсмена из Осетии — Хасан Хубаев и Сосланбек Дудаев — стали бронзовыми призерами турнира.