Тяжелоатлетка из Осетии стала лучшей на первенстве России

© Министерство Спорта РСО-АланияМария Гасиева стала победительницей первенства России по тяжелой атлетике
Мария Гасиева стала победительницей первенства России по тяжелой атлетике - Sputnik Южная Осетия
В весовой категории 49 килограмм не было равных Марии Гасиевой с результатом в сумме двоеборья 157 килограмм (70+87).

ЦХИНВАЛ, 7 окт — Sputnik. Осетинская тяжелоатлетка Мария Гасиева поднялась на высшую ступень пьедестала почета первенства России, сообщает пресс-служба североосетинского Минспорта.

Алана Кочиева стала чемпионкой России по каратэ - Sputnik Южная Осетия
Спортсменка из Осетии стала чемпионкой России по каратэ

Первенство России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет проходит во Владимире.

"В весовой категории 49 килограмм не было равных 18-летней Марии Гасиевой с результатом в сумме двоеборья 157 килограмм (70+87)", - говорится в сообщении.

Девушка в этом году уже становилась золотым призером первенства России среди юниоров до 20 лет и бронзовым призером взрослого чемпионата России.

Спортсменку к соревнованиям готовит ее отец – Руслан Гасиев.