Бибилов встретился в Цхинвале с замглавы Минэкономразвития России

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента РЮО Анатолия Бибилова с первым заместителем министра экономического развития РФ Михаилом Бабичем
Встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с первым заместителем министра экономического развития РФ Михаилом Бабичем - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российская делегация прибыла в республику с рабочим визитом. В Цхинвале гости посетили совместный Информационно-координационный центр МВД, после чего главу делегации принял президент

ЦХИНВАЛ, 2 окт – Sputnik, Диана Козаева. Инвестиционная программа содействия соцэкономразвитию Южной Осетии до конца года будет выполнена в полном объеме, сказал президент Анатолий Бибилов на встрече с первым замминистра экономического развития РФ Михаилом Бабичем.

Замглавы Минэкономразвития России начал визит в Южную Осетию с посещения здания ИКЦ>>

Российская делегация во главе с Бабичем прибыла в республику в пятницу с рабочим визитом. В Цхинвале запланирован ряд совещаний с членами правительства, осмотр объектов Инвестпрограммы.

"Вы прекрасно знаете те процессы, которые у нас происходили и происходят. Вопросами, которые мы будем обсуждать на предстоящих совещаниях, вы лично интересуетесь, знаете всю подноготную и Инвестпрограммы в том числе. Все эти вопросы направлены на то, чтобы обеспечить более комфортную жизнь наших граждан во всех аспектах", - сказал Бибилов.
© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента РЮО Анатолия Бибилова с первым заместителем министра экономического развития РФ Михаилом Бабичем
Бибилов встретился в Цхинвале с замглавы Минэкономразвития России  - Sputnik Южная Осетия
Встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с первым заместителем министра экономического развития РФ Михаилом Бабичем

По его словам, их решение будет серьезным шагом для дальнейшего развития республики. Глава государства подчеркнул, что без помощи России Южная Осетия всего этого бы не достигла.

"Задачи, которые стоят перед нами по исполнению всех объемов работ, абсолютно выполнимы. В целом по Инвестпрограмме работы идут, и я думаю, что к концу года мы доведем их до выполнения на 100 процентов. У меня в этом сомнений нет", - заявил Бибилов.
© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов
Бибилов встретился в Цхинвале с замглавы Минэкономразвития России  - Sputnik Южная Осетия
Анатолий Бибилов

Михаил Бабич со своей стороны заметил, что пандемия выбила людей из рабочего графика, но как только появилась первая возможность российская делегация в достаточно большом составе приехала в республику.  

"Постпандемийный сезон открыт с точки зрения нашей совместной работы. Я бывал здесь неоднократно в 90-х годах, в 2000-м по разным направлениям работы. Отрадно видеть, как меняется республика. Очень интересным получился проект с Информационно-координационным центром МВД. Коллеги показали, как организована совместная работа. Это важный проект, и мы будем его развивать", - сказал Бабич.
© Пресс-служба президента РЮОМихаил Бабич
Бибилов встретился в Цхинвале с замглавы Минэкономразвития России  - Sputnik Южная Осетия
Михаил Бабич

Он отметил, что одна из главных задач – это освоить средства, направленные на завершение объектов социально-экономической сферы Южной Осетии.

"Сегодня у нас сбудет несколько совещаний, посвященных конкретным задачам – завершению строительства объектов, в том числе Инвестпрограммы, которые дадут и новые рабочие места, обеспечат экономическую базу. Правительство РФ системно занимается тем, чтобы создать именно экономическую основу для развития республики. Социальная база – это очень важно, но рабочие места, достойный уровень жизни – одна из задач Инвестпрограммы, посредством которой Россия оказывает и будет оказывать помощь", - добавил Бабич.

После встречи с президентом в Цхинвале запланировано открытие гостинцы "Ирыстон" в центре столицы.

Задача выполнима: Бибилов призвал ускорить темпы реализации Инвестпрограммы>>

Михаил Бабич с февраля этого года курирует вопросы социально-экономического развития Северного Кавказа. Ранее эти задачи входили в круг задач министерства РФ по делам Северного Кавказа. После упразднения ведомства его функции перешли к Минэкономразвития РФ.

Лента новостей
0