Президент РФ подписал закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВ. Путин проголосовал на выборах президента РФ
В. Путин проголосовал на выборах президента РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Согласно новому документу, россияне получат возможность многодневного голосования на выборах всех уровней

ЦХИНВАЛ, 31 июл - Sputnik. Глава Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу.

Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ - Sputnik Южная Осетия
Президент РФ подписал указ о внесении поправок в Конституцию после голосования

Теперь россияне смогут голосовать в течение нескольких дней не только на выборах местного уровня, но и на думских. Также, по решению избирательной комиссии, организующей выборы, в течение нескольких дней подряд может проводиться референдум, голосование на выборах (включая повторное голосование, повторные выборы), референдумах. При этом количество дней голосования не может превышать трое суток.

Подсчет голосов при таком формате волеизъявления будет начинаться сразу после закрытия участков в последний день голосования.

Кроме того, досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям организовывать не будут в случае проведения выборов или референдума в РФ в течение нескольких дней.

Лента новостей
0