Стимулирующие выплаты медикам в Южной Осетии продлены до конца августа

© Sputnik / Natalia Airiyan Больница г.Цхинвал
Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее из резервного фонда Кабмина республики на выплаты медикам уже выделили более двух миллионов рублей

ЦХИНВАЛ, 29 июл – Sputnik, Диана Козаева. Кабинет министров Южной Осетии одобрил выделение чуть более 2,5 миллионов рублей из резервного фонда правительства. Эти деньги пойдут на стимулирующие выплаты медикам и сотрудникам Югосетпотребнадзора за борьбу с коронавирусом.

Выплаты медикам в Южной  Осетии - Sputnik Южная Осетия
Выплаты медикам в Южной Осетии

Ранее власти республики приняли решение о назначении стимулирующих выплат медикам за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период пандемии до 30 июня. На выплаты было выделено более 2,5 миллионов рублей из резервного фонда правительства.

На заседании правительства в среду были выделены средства на июльские выплаты – 374 тысячи рублей работникам Югосетпотребнадзора и 2,1 миллиона рублей для медиков республиканского многопрофильного медцентра РММЦ.

"Всего на стимулирующие выплаты из резервного фонда правительства было выделено уже шесть миллионов рублей", – сказала замминистра финансов Марина Тибилова.

Кроме того, в связи с продлением в Южной Осетии ограничительных мероприятий, выплаты медикам продлили еще на месяц.

"Если мы продлеваем ограничения, то медики и работники санитарного ведомства должны получить свои выплаты и в августе. Медиков надо поддержать. Стимулирующие выплаты не очень большие, но все же это хоть какая-то поддержка", – сказал глава Кабмина Эрик Пухаев.

Стимулирующие выплаты работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, не облагаются налогом.

Лента новостей
0