Дмитрий Медоев: перед выборами Грузии нужна "маленькая победоносная война"

© Пресс-служба президента РЮОГлава МИД РЮО Дмитрий Медоев
Глава МИД РЮО Дмитрий Медоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Медоев отметил, что за три десятка лет к власти в Грузии ни разу не пришли трезвомыслящие политики

ЦХИНВАЛ, 25 июн – Sputnik. Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев прокомментировал тактику Грузии перед парламентскими выборами, отметив, что чем ближе дата голосования, тем активнее в ход идут байки о "русском нашествии" и двадцати процентной оккупации земли предков.

"Территориальные претензии Тбилиси буквально ко всем соседям просто грандиозны. Каждый день мы слышим басни о российской оккупации, на востоке Азербайджан оккупировал "исконно грузинские земли", на юге претензии к Армении, юго-западе Турция захватила полстраны... Все вокруг оккупанты и все должны Грузии, кроме нее самой - Грузия никому не должна!", – сказал глава МИД.

Медоев отметил, что за три десятка лет "независимого" развития к власти в Грузии ни разу не пришли трезвомыслящие политики. Он добавил, что этому мешает мощный иностранный прессинг.

Грузия завершает оборудование поста МВД Грузии напротив села Синагур Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Акт экологического терроризма: КГБ Южной Осетии о действиях Грузии в приграничье

"Отсюда и плановые обострения накануне всякого рода выборов. Декларации о мире с соседями, "братстве с осетинами" откладываются на потом, главное здесь – голоса избирателей", – подчеркнул Медоев.

По словам Медоева, такой настрой Грузии настораживает всех соседей и в первую очередь Южную Осетию и Абхазию, к которым "у грузинских ястребов свои счеты".

Глава МИД подчеркнул, что "Грузия – это страна-театр под открытым небом, и ситуация может резко выйти из-под контроля, если кому-то из грузинских генералов надоест наблюдать за словоблудием политиков. Такое возможно, и не раз наблюдалось в этой стране".

Лента новостей
0