В России пособия и выплаты можно будет получить без справок

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПересчет денег
Пересчет денег  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Все необходимые для пособий и выплат данные государственные органы будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия

ЦХИНВАЛ, 14 июн - Sputnik. Для получения пособий и выплат россиянам не придется больше собирать справки, соответствующее заявление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает РИА Новости. 

"Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от трех до семи лет, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия", — говорится в документе.

Российские банкноты  - Sputnik Южная Осетия
В России упростят выдачу пособий для семей с детьми от трех до семи лет

Распоряжением предусмотрено расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат. Речь идет в том числе о данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС.

Проще говоря, теперь россиянам не придется больше собирать справки для оформления социальной поддержки — президент страны Владимир Путин поставил правительству задачу — сделать получение соцпомощи простым и доступным.

Лента новостей
0