Младшему брату тяжелобольной девочки из Осетии поставлен тот же диагноз

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКапельницы во время операции
Капельницы во время операции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Теперь семье Персаевых-Басиевых придется бороться сразу за две беззащитные жизни — спасение каждой из них стоит 168 миллионов

ЦХИНВАЛ, 14 мая — Sputnik. У младшего брата маленькой Арнеллы Персаевой, страдающей редким генетическим заболеванием, врачи выявили ту же болезнь, сообщила мама детей Диана Басиева в эфире ГТРК Алания.

Филипп Киркоров призвал своих подписчиков помочь тяжелобольной девочке из Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Филипп Киркоров призвал помочь тяжелобольной девочке из Северной Осетии

Врачи поставили Арнелле Персаевой диагноз "спинальная мышечная атрофия", спасти ее может одна инъекция, стоимость которой составляет 168 миллионов рублей. К сбору средств на лечение малышки подключились многие известные люди — музыканты, блогеры, спортсмены, журналисты. Времени остается совсем мало, спасительную инъекцию необходимо сделать, пока малышке не исполнилось два года. А это произойдет уже через две недели.

Между тем состояние девочки ухудшается с каждым днем.

"Ухудшения сразу бросаются в глаза — у нее заметно искривился позвоночник, даже спинной корсет уже не помогает. Она не может долго находиться в сидячем положении", — говорит Басиева.

Она подтвердила, тиражируемую в последние дни в соцсетях информацию, что аналогичный диагноз также поставлен младшему брату Арнеллы — Алихану.

Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
"Вместе дадим ребенку шанс": Мурат Гассиев призвал помочь тяжелобольной девочке из Осетии

"Поскольку в семье трое детей, у одной из которых выявлено тяжелое генетическое заболевание, мы сдали плановый анализ на эту болезнь младшему Алихану и старшему Астану. У старшего анализ показал отрицательный результат, а у Алихана подтвердился тот же диагноз, что у Арнеллы. Сказать, что это стало для нас шоком – ничего не сказать", — сказала она.

Теперь семье Персаевых-Басиевых придется бороться сразу за две беззащитные жизни.

После того, как к сбору средств подключились многие медийные личности, сумму удалось увеличить до 95 миллионов.

Лента новостей
0