"Вместе дадим ребенку шанс": Мурат Гассиев призвал помочь тяжелобольной девочке из Осетии

Мурат Гассиев
Мурат Гассиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Из 180 миллионов рублей, необходимых маленькой Арнелле Персаевой, ее семья сумела собрать пока только 68 миллионов рублей

ЦХИНВАЛ, 29 апр — Sputnik, Диана Козаева. Осетинский спортсмен, экс-чемпион мира по боксу Мурат Гассиев призвал помочь своей маленькой соотечественнице Арнелле Персаевой, которой диагностировали тяжелую болезнь.

У маленькой Арнеллы диагностировали спинную мышечную атрофию. Болезнь нарушает выработку важнейшего для организма белка. Без него умирают клетки спинного мозга, отвечающие за координацию движений и мышечный тонус. Мышцы постепенно атрофируются и у ребенка отказывают ноги, межреберные мышцы и мышцы "спинного корсета" (позвоночник просто складывается). Ребенок разучивается шевелиться, глотать и дышать.

До скачка доллара один укол лекарства стоил около 160 миллионов рублей, теперь на препарат из США потребуется уже 180 миллионов рублей. Пока родителям малышки удалось собрать всего лишь чуть больше 68 миллионов рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat ''IRON'' Gassiev (@murat_gassiev)

"Внимание, дорогие друзья! Арнелле Персаевой диагностировали смертельную болезнь — СМА. Малышка нуждается в поддержке неравнодушных. Давайте же объединимся и покажем всему миру, что невозможное возможно. Давайте вместе дадим ребенку шанс на нормальную жизнь", — написал спортсмен в своих аккаунтах в социальных сетях Facebook и Instagram.

Экс-чемпион также решил открыть специальную карту для сбора средств.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Murat ''IRON'' Gassiev (@murat_gassiev)

"Друзья! У нас осталось не так много времени, чтобы помочь Арнелле, и поэтому я открыл специальную карту, на которую можно перечислять денежные переводы. Все собранные средства будут переданы маме Арнеллы, а те пятеро из вас, кто перечислит наибольшую сумму, получат от меня именной подарок", - написал спортсмен.

Читайте также:

 

Лента новостей
0