В Южной Осетии находящимся на карантине запретили передавать продукты питания

© Пресс-служба МВД РЮО.Глава МВД Игорь Наниев проверил, как его подчиненные несут службу во время карантина
Глава МВД Игорь Наниев проверил, как его подчиненные несут службу во время карантина - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Гражданам, находящимся на карантине в медучреждениях и гостинице "Алан", можно передавать лишь детское питание и средства личной гигиены

ЦХИНВАЛ, 12 мая – Sputnik, Диана Козаева. Люди, находящиеся на карантине, больше не смогут получать передачи в виде продуктов питания. Приказ о запрете во вторник подписал глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев, сообщает пресс-служба ведомства.

Тест на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии за сутки не выявили новых случаев заражения COVID-19 

Граждане, ранее вернувшиеся в республику из России, а также водители, осуществляющие доставку продуктов питания и других товаров в Южную Осетию, размещены на карантин в медучреждениях столицы и районов. Общественный порядок в этих объектах круглосуточно несут сотрудники милиции.

"В целях обеспечения общественного порядка и во избежание распространения коронавирусной инфекции на территории Южной Осетии министр внутренних дел Игорь Наниев подписал приказ о запрете приема передач для граждан, находящихся в карантинных зонах", – отметили в пресс-службе.

Запрет вступает в силу 12 мая и продлится до особого распоряжения. Гражданам, находящимся на карантине в медучреждениях и гостинице "Алан", можно передавать лишь детское питание и средства личной гигиены.

Глава МВД Игорь Наниев проверил, как его подчиненные несут службу во время карантина - Sputnik Южная Осетия
Глава МВД проверил, как его подчиненные несут службу во время карантина

В МВД предупредили, что в отношении лиц, нарушающих карантинный режим, будут применены административные меры.

По данным на 12 мая, под наблюдением врачей в Южной Осетии находится около трехсот человек. Количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в республике – 23.

За минувшие сутки новых заболевших не выявлено, тесты показали отрицательные результаты.

Лента новостей
0