В связи с обильными дождями в Цхинвал поступает загрязненная вода

Подписаться
Ежегодно весной вода в столицу поступает по графику. Это связано с тем, что начинается таяние снегов, идут дожди, которые загрязняют магистральный водовод, по которому вода поступает в столицу

ЦХИНВАЛ, 10 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. В течение недели в Цхинвал поступает загрязненная вода. Гендиректор ГУП "Водоканал" Алан Цховребов рассказал Sputnik, что эта проблема возникла из-за обильных дождей.

"Дебит емкости основных водоводов спадает, соответственно мы подключаем Брытат, вода оттуда часто бывает загрязненной", - сказал Алан Цховребов.

Канал подключен напрямую в микрорайоны Московский, Северный, Солнечный и БАМ и основные загрязнения были там, отметил Цховребов.

"Как только стихнут ливни, тогда очистится вода в Брытат и этой проблемы больше не будет, а если мы выключим резервуар, то нам не будет хватать воды", - добавил гендиректор.

Алан Цховребов также рассказал про график поступления воды в микрорайоны Цхинвала.

Сезонное отключение воды - Sputnik Южная Осетия
Часть Цхинвала осталась без воды

"Утром снабжается северная сторона города, а вечером, когда дебит емкости иногда повышается, мы пускаем воду на улицу И.Харебова и тогда же начинается водоснабжение южной части города", - добавил Цховребов.    

В этом году в республике планируется построить еще один водовод — Ванат-Цхинвал, который, как заверяют власти, должен решить проблему воды в городе и обеспечить его бесперебойное снабжение.

Лента новостей
0