В России за сутки выявлено 11 012 новых случаев заражения COVID

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПрилет россиян из Нью-Йорка в Москву
Прилет россиян из Нью-Йорка в Москву - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Таким образом, общее число инфицированных по стране выросло до 209 688 в 83 субъектах, скончались 1915 человек

ЦХИНВАЛ, 10 мая - Sputnik. В России за сутки выявили 11 012 случай коронавируса в 83 регионах, сообщили в оперативном штабе в воскресенье.

Наибольшее количество случаев зафиксировано в Москве и Подмосковье — 6 703 и 842 случая соответственно. За сутки выписано по выздоровлению 2 476 человек. В общей сложности в стране число выздоровевших пациентов достигло 23  803 человек.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на пятом месте.

Поврежденная вышка мобильной связи 5G в Бирмингеме - Sputnik Южная Осетия
Коронавирус и 5G — ужас перед технологиями безрассуден до ужаса

За прошедшие сутки количество зараженных вирусом COVID-19 в России увеличилось на 11 012, общее число заразившихся выросло до 209 тысяч. Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 достигло отметки 1915. Проведено более пяти миллионов тестов.

В России вводят обязательный масочный режим. В Роспотребнадзоре сообщают, что использование масок при любом выходе на улицу будет оставаться на всех этапах снятия ограничительных мер.

Министерство здравоохранения РФ также предупредило россиян о последствиях нарушения "масочного режима". Отмечается, что это может привести к росту числа зараженных коронавирусом и повлечь за собой введение новых ограничений. 

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

 

Лента новостей
0