Путин 11 мая обсудит продление нерабочих дней в России

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Президент РФ В. Путин провел совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Кремле анонсировали совещание на тему продления нерабочих дней из-за коронавирусной инфекции

ЦХИНВАЛ, 10 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин проведет совещание по ситуации с распространением коронавируса в понедельникОб этом РИА Новости заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ситуация у больницы в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Путин: пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден

В конце апреля глава государства выступил с обращением к россиянам и продлил выходные дни — с учетом праздников — по 11 мая включительно, а также поручил правительству, Роспотребнадзору и рабочей группе Госсовета подготовить рекомендации по поэтапному выходу из режима ранее введенных ограничений.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на пятом месте.

За прошедшие сутки количество зараженных вирусом COVID-19 в России увеличилось на 11 012, общее число заразившихся выросло до 209 тысяч. Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 достигло отметки 1915. Проведено более пяти миллионов тестов.

 

Лента новостей
0