Путин: пик эпидемии коронавируса в России еще не пройден

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСитуация у больницы в Коммунарке
Ситуация у больницы в Коммунарке  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам главы государства, России удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается крайне сложной

ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов из-за ситуации с коронавирусом заявил о том, что пик эпидемии в стране еще не пройден.

По словам главы государства, России удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается крайне сложной и пик еще не пройден.

"Специалисты, ученые, а мы находимся с ними в постоянном контакте, сверяем наши планы и действия, говорят о том, что пик еще не пройден. Мы сейчас перед новым, пожалуй, самым напряженным этапом борьбы с эпидемией", - сказал Путин.

Президент подчеркнул, что риски заразиться выходят на верхнюю планку. "Угроза, смертельная опасность вируса сохраняется, и это может коснуться каждого", - отметил Путин.

Московский метрополитен в период режима самоизоляции граждан - Sputnik Южная Осетия
Период нерабочих дней в России продлится до 11 мая - Путин

За сутки число заболевших COVID-19 в России выросло на 6 411 и достигло отметки в 93 558. Жертвами пандемии в России за сутки стали 72 человека, общее число случаев с летальным исходом составило 867.

По информации Роспотребнадзора, российские медики провели свыше 3,1 миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции. Под наблюдением медиков остаются 192 тысячи человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены свыше 3 миллионов человек на планете, скончались более 211 тысяч зараженных.

Лента новостей
0